公示公告
您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 公示公告 > 正文
2017-2018学年雨露计划受资助学生公示名单
2018-06-05 10:50  
 索 引 号 2018-06-05  公开方式 主动公开  公开日期 2018-06-05
 文  号 2018-06-05
2017-2018学年雨露计划受资助学生公示名单
序号 所属乡村 学生姓名 性别 学校名称 学校性质 学制 入学时间 户主姓名
1 北周庄镇郑庄村 曹宇明 石家庄北华电力中等专业学校 中职 3 201609 曹振平
2 北周庄镇郑庄村 柴清晶 南昌职业学院 高职 3 201509 柴世文
3 北周庄镇郑庄村 曹增荣 山西现代经贸技工学校 中职 3 201709 曹文义
4 北周庄镇郑庄村 曹增斌 朔州职业技术学院 高职 3 201709 曹文义
5 北周庄西杨庄村 柴建东 天津现代职业技术学院 高职 3 201509 柴春刚
6 北周庄西杨庄村 张芳 衡水职业技术学院 高职 3 201509 张义堂
7 北周庄西杨庄村 张鹏 衡水职业技术学院 高职 3 201709 张义军
8 北周庄燕庄村 李云丽 河北省沧州医学高等专科学校 高职 3 201509 李保成
9 北周庄新岱岳 陈丽霞 山西省特殊教育中等专科学校 中职 3 201709 陈延文
10 北周庄新岱岳 陈美玲 石家庄理工职业学院 中职 3 201709 陈延江
11 后所乡前张堡 郭雅婷 朔州师范高等专科学校 中职 5 201509 杨枝桃
12 吴马营乡大坪村 张志源 山西铁路工程学校 中职 3 201709 张鹏明
13 吴马营乡大坪村 薛志奇 山西管理职业学院 高职 3 201509 薛富
14 下喇叭乡织女泉村 王祖 朔城区职业技术学院 中职 3 201609 王丙德
15 下喇叭乡织女泉村 张志功 石家庄铁路职业技术学院 高职 3 201509 张玉武
16 下喇叭乡织女泉村 陈旭来 大同煤炭职业技术学院 高职 2 201609 陈建平
17 下喇叭乡织女泉村 张富丽 大同卫校 高职 3 201509 张占有
18 下喇叭乡吴儿城 董虎 怀仁县第一高级职业中学 中职 3 201709 董有全
19 下喇叭榆树洼 赵美霞 石家庄医学高等专科学校 高职 3 201509 赵存福
20 下喇叭榆树洼 胡国良 南昌职业学院 高职 3 201609 胡林业
21 下喇叭榆树洼 丰明阳 齐鲁理工学院 高职 3 201709 丰继龙
22 下喇叭榆树洼 赵建宙 湖北水利水电职业技术学校 高职 3 201709 赵存权
23 下喇叭乡 丰卫清 运城护理职业学院 高职 3 201609 丰贵红
24 下喇叭榆树洼 杨润宇 山西盛世餐饮旅游技工学校 中职 3 201509 杨子海
25 下喇叭榆树洼 胡晓云 晋中师范高等专科学校 高职 3 201509 胡占成
26 下喇叭榆树洼 丰晓女 怀仁县巨子职业学校 中职 3 201508 丰贵来
27 下喇叭榆树洼 丰继玲 怀仁县第一高级职业中学 中职 3 201609 丰贵来
28 下喇叭乡冻牛坡 王文龙 山东华宇工学院 高职 3 201509 王振成
29 下喇叭乡冻牛坡 李凤 朔城区职业技术学院 中职 3 201709 李建新
30 下喇叭乡冻牛坡 张栋 山东齐鲁职业技术学院 高职 3 201709 张青明
31 下喇叭乡黑龙池 杨淑菁 大同市特殊教育学校 中职 3 201609 杨斌
32 下喇叭口子梁 霍海成 山阴县职业教育中心校 中职 3 201509 霍兴胜
33 下喇叭乡双井 王志国 天津治金职业技术学院 高职 3 201609 王尚清
34 下喇叭乡双井 王跃光 太原科技大学 高职 3 201509 王德艮
35 下喇叭乡双井 李东良 大连职业技术学院 高职 3 201609 李兴
36 下喇叭乡双井 王尚贤 山东潍坊工商职业学院 高职 3 201609 王录
37 下喇叭乡双井 陈荣荣 朔州师范高等专科学校 高职 3 201709 陈建兵
38 下喇叭上立羊泉 李清霖 陕西国防工业技师学院 高职 3 201709 李福
39 下喇叭乡下喇叭村 李沛贤 山阴县新杰中学 中职 3 201609 李发
40 下喇叭乡下喇叭村 王佳星 山西长治卫校 中职 3 201509 王茂林
41 古城镇羊圈头村 李国胜 长春汽车工业高等专科 高中 3 201709 李芳军
42 古城镇古城村 任政强 山西省农业机械化学校 高中 3 201509 任孝明
43 古城镇王庄村 张叶国 山西煤炭职业技术学院 高职 3 201509 张文
44 古城镇西盐池 朱海婷 山西工程职业技术学院 高职 3 201710 朱跃武
45 古城镇上河西 陈国伟 苏州工业职业技术学院 高职 3 201509 陈庆军
46 古城镇上河西 吕慧芳 河北省沧州医学高等专科学校 高职 3 201609 吕贵文
47 古城镇上河西 吕志宏 山西盛世餐饮旅游技工学校 高职 3 201609 吕贵文
48 古城镇上河西 吕慧芬 江西中医药高等专科学校 高职 3 201709 吕贵文
49 古城镇西小河村 徐涛 咸阳职业技术学院 高职 3 201709 徐军恩
50 古城镇四里庄 甄妮 山西工程职业技术学院 高职 3 201509 甄继云
51 古城镇四里庄 郭小云 晋中师范高等专科学校 高职 3 201609 郭建兵
52 古城镇四里庄 张鑫东 山西交通职业技术学院 中职 2 201709 张维平
53 马营庄乡马营村 姜栋柱 天津机电职业技术学院 高职 3 201709 姜志伟
54 马营庄乡马营村 姜栋梁 山西职业技术学院 高职 3 201709 姜志伟
55 马营庄乡马营村 贺新来 天津机电职业技术学院 高职 3 201709 贺忠义
56 马营庄乡马营村 裴石磊 山西省财政税务专科学校 高职 3 201709 裴占国
57 马营庄乡马营村 裴宝 山西省工业管理学院 中职 5 201709 裴必成
58 马营庄乡马营村 栗佳星 山东济宁职业技术学院 高职 3 201609 栗增彦
59 马营庄乡马营村 任慧清 山东旅游职业学院 高职 3 201609 郝生爱
60 马营庄乡马营村 张晓飞 晋中职业技术学院 高职 3 201609 张永存
61 马营庄乡马营村 曹帅 上海思博职业技术学院 高职 3 201709 曹玉相
62 马营庄乡马营村 段海云 山西财贸职业技术学校 高职 3 201709 段有功
63 马营庄乡马营村 曹昕 太原幼儿师范学校 中职 3 201609 曹宝红
64 马营庄乡马营村 周慧敏 临汾职业技术学院 高职 2 201709 周文清
65 马营庄乡马营村 陈雨如 武汉职业技术学院 高职 3 201509 陈俊元
66 马营庄乡马营村 张丽红 应县职业技术学校 中职 3 201709 张科卫
67 马营庄乡西安峪 张慧兰 山西省晋中职业技术学院 高职 3 201709 张科部
68 马营庄乡西安峪 张炜 天津滨海职业技术学院 高职 3 201609 张尚举
69 马营庄乡西安峪 张秀枝 长沙师范学院 高职 3 201609 张贵庆
70 马营庄乡西安峪 张会会 山阴县职业教育中心校 中职 3 201609 张修建
71 马营庄乡大柴棚 白云飞 石家庄工程职业学院 高职 3 201509 白星泉
72 马营庄乡大柴棚 杨春刚 天津青年职业学院 高职 3 201709 杨玉文
73 马营庄乡大柴棚 白珍 朔州市民福职业学校 中职 3 201509 白升全
74 马营庄乡小柴棚 白婵娟 石家庄幼儿师范高等专科学校 高职 3 201609 白江芳
75 马营庄乡小柴棚 裴叶 西安蓝天科技技术学校 中职 4 201509 裴高艺
76 马营乡沙家寺 李鑫 朔州师专 中职 3 201709 李桂官
77 马营庄乡沙家寺 李俐 朔州师专 高职 3 201709 李桂官
78 岱岳镇闫家巷 卢志芳 朔州师范高等专科学校 高职 5 201509 卢义
79 岱岳镇下沙河村 邱海霞 太原幼儿师范学校 中职 3 201509 邱继锋
80 岱岳镇移民村 张侨 临汾职业技术学院 中职 3 201509 张贵兵
81 岱岳镇郭家窑村 郭泽峰 太原城市职业技术学院 高职 3 201609 郭守福
82 岱岳镇甘庄村 韩元帅 包头职业技术学院 高职 3 201709 史爱英
83 岱岳镇甘庄村 刘飞 包头职业技术学院 高职 3 201509 刘守义
84 岱岳镇甘庄村 兰婧 朔州师范高等专科学校 高职 5 201309 兰春平
85 岱岳镇甘庄村 张俊 天津市人力资源和保障局第二高级技工学校 中职 3 201509 张江生
86 岱岳镇甘庄村 刘晓楠 朔州师范高等专科学校 高职 5 201609 刘玉升
87 岱岳镇甘庄村 王强 朔城区神头职业中学 中职 3 201509 王福军
88 玉井镇千井村 贺毓 石家庄工程职业学院 高职 3 201709 贺申林
89 玉井镇一堵墙 曾晓龙 天津海云职业学院 高职 3 201509 曾建强
90 玉井镇一堵墙 李新东 山东外国语职业学院 高职 3 201509 李福
91 玉井镇一堵墙 李兴海 山西轻功职业技术学院 高职 3 201609 李福
92 玉井镇一堵墙 李雪琴 山西林业职业技术学院 高职 3 201609 李彪
93 玉井镇东庄村 谢飞 江苏建筑职业技术学院 高职 3 201709 谢玉亮
94 玉井镇东庄村 王特 山西水利职业技术学校 高职 3 201709 王向明
95 玉井镇东庄村 王丽 石家庄医学高等专科学校 高职 3 201709 王振国
96 玉井镇南祖 谷玉霞 内蒙古能源职业学校 高职 3 201609 杨翠云
97 玉井镇南祖 胡飞 山阴县综合职业教育学校 中职 2 201609 胡有中
98 玉井镇窝棚沟 孟祥泽 山阴县职业教育中心校 中职 3 201509 孟建国
99 玉井镇玉井村 孟国俊 邢台医学高等专科学校 高职 3 201709 孟甫岗
100 薛00乡庞家堡 庞丽双 忻州职业技术学院 高职 2 201709 庞应明
101 薛00乡小村 周建招 阳泉师范高等专科学校 高职 3 201609 周祥
102 薛圐圙双寨铺 周玉慧 山东华宇工学院 高职 3 201709 周士新
103 薛圐圙沙岭村 冯洋 山西工商学院 高职 3 201509 冯志勇
104 薛圐圙罗庄村 罗丹 阳泉师范高等专科学校 高职 3 201609 罗帅清
105 薛圐圙罗庄村 罗嘉东 山阴县职业教育中心校 中职 3 201709 罗福祥
106 薛圐圙罗庄村 徐雅婷 天津铁道职业技术学院 高职 3 201709 徐峰
107 薛圐圙卢岭 董彩青 山阴县职业教育中心校 中职 3 201709 董建英
108 薛圐圙豆庄 吴东刚 河北司法警察职业学院 高职 3 201709 吴银士
109 薛圐圙豆庄 陈伟军 天津现代职业技术学院 高职 3 201509 陈英
110 薛圐圙豆庄 高峰 山东外国语职业学院 高职 3 201509 高玉红
111 薛圐圙豆庄 李日宏 石家庄铁路职业技术学院 中职 3 201609 李行
112 薛圐圙白坊 边艳栋 天津电子信息职业技术学院 高职 3 201509 边少平
113 薛圐圙白坊 边小芳 湖南长沙民政职业技术学院 高职 3 201709 边根元
114 薛圐圙白坊 边元元 石家庄科技信息职业学院 高职 3 201509 边永
115 薛圐圙白坊 曹泽 天津机电职业技术学院 高职 3 201509 曹晓东
116 薛圐圙白坊 边梦雅 湖北中福职业技术学院 中职 3 201709 边存荣
117 薛圐圙辛兴铺 赵茜楠 太原电视广播中等专业学校 中职 3 201509 赵德
118 薛圐圙辛兴铺 崔龙 曲阜远东职业技术学院 高职 3 201709 崔有吉
119 薛圐圙辛兴铺 赵艳梅 太原市卫生学校 高职 5 201709 赵富
120 薛圐圙薛圐圙村 卢志华 朔城区民福职业完全中学 中职 3 201509 卢文军
121 薛圐圙薛圐圙村 卢晓宁 内蒙古能源职业学校 高职 3 201609 卢生智
122 薛圐圙薛圐圙村 董建帅 山阴县职业教育中心校 中职 3 201609 卢桃梅
123 薛圐圙薛圐圙村 卢佳楠 石家庄工商职业学院 高职 3 201609 卢文宝
124 薛圐圙薛圐圙村 薛文杰 山西机械高级技工学校 中职 3 201509 薛如艮
125 薛圐圙薛圐圙村 董小花 南方医科大学 高职 3 201509 董有阳
126 薛圐圙双寨铺 李军芳 朔州师范高等专科学校 高职 3 201609 李继星
127 薛圐圙西李庄 李娟 山西轻工职业技术学院 高职 3 201609 李德银
128 薛圐圙西李庄 李珍 山西财贸职业技术学校 高职 3 201609 李香存
129 北周庄镇李家窑 陈金莉 朔州市民福职业学校 中职 3 201609 陈春和
130 张家庄乡羊十二庄村 张月月 山西职工学院 高职 3 201609 张平
131 张家庄乡羊十二庄村 张慧 湖南铁路科技职业技术学院 高职 3 201709 张保平
132 马营乡偏岭村 李阔 石家庄东华铁路学校 高职 3 201709 李文红
133 马营乡偏岭村 毕建宇 忻州师范学院 高职 3 201609 毕岐枝
134 马营乡偏岭村 毕东阳 石家庄东华铁路学校 高职 3 201609 毕新民
135 马营乡偏岭村 毕志婷 山西职业技术学院 高职 3 201609 毕岐军
136 马营乡偏岭村 杨健 大同大学师范分校 高职 5 201409 杨文兵
137 马营乡偏岭村 魏利鹏 天津城市建设管理职业技术学院 高职 3 201609 魏文胜
138 马营乡偏岭村 冯利东 石家庄东华铁路学校 高职 3 201609 冯文兵
139 马营乡偏岭村 毕云霞 天津城市职业学院 高职 3 201509 毕全利
140 马营乡偏岭村 勾庆庆 陕西铁路工程职业技术学院 高职 3 201609 勾宪
141 马营乡偏岭村 马志东 天津滨海职业学院 高职 3 201509 马晋元
142 马营乡魏家沟村 梁晓婷 内蒙古经贸外语职业学院 高职 3 201509 梁桂霞
143 玉井镇北祖村 郭派霞 山西师范大学临汾学院 高职 3 201509 郭志强
144 玉井镇北祖村 郭丽霞 山西财贸职业技术学校 高职 3 201709 郭志强
145 玉井镇北祖村 徐凤仙 山东英才学院 高职 3 201509 徐存财
146 玉井镇北祖村 徐风龙 山西机电职业技术学院 高职 3 201709 徐存财
147 马营庄乡马营村 张婷婷 河南护理职业学院 高职 3 201509 张嘉伟
148 马营庄乡荆家庄村 王飞坤 山西城乡建设学院 中职 3 201709 王东文
149 马营庄乡马营村 张强 山西省药科职业技术学院 高职 3 201509 张永清
150 张家庄乡水河铺村 苏慧 内蒙古能源职业学校 高职 3 201609 苏广亮
151 张家庄乡新光武 任美玲 朔州民福中学 中职 3 201608 任志军
152 张家庄乡新光武 张建利 保定电力职业技术学院 高职 3 201709 张银
153 张家庄乡新光武 张宁 长春职业技术学院 高职 3 201609 张文斌
154 张家庄乡旧光武 张涛 山西晋阳技工学校 高职 3 201709 张治忠
155 张家庄乡旧新光武 赵宏旺 山西晋阳技工学校 高职 3 201709 赵世厚
156 张家庄乡旧光武 梁金星 河北泊头职业职业学院 高职 3 201609 梁子云
157 张家庄乡旧光武 梁婷 山西晋阳技工学校 中职 3 201609 梁子云
158 张家庄乡旧光武 李文斌 怀仁县大地学校 中职 3 201508 李应
159 张家庄乡旧光武 马战勇 山西建筑职业技术学院 高职 3 201709 马录
160 张家庄乡旧光武 高艳阳 辽宁省交通高等专科学校 高职 3 201509 高凡
161 张家庄乡旧新光武 马慧敏 内蒙古能源职业学校 高职 3 201709 马叶叶
162 张家庄乡旧光武 高永强 朔州民福学校 高职 3 201509 高伟山
163 张家庄乡旧新光武 张婧婧 天津渤海职业技术学院 高职 3 201709 张优
164 张家庄乡旧新光武 赵海梅 山西职工医学院 高职 3 201709 赵连翠
165 张家庄乡旧新光武 马小婷 朔州未来职业学院 中职 3 201709 张秀梅
166 玉井镇王老沟村 窦欣芳 山西旅游职业学院 高职 3 201609 李爱
167 玉井镇千井村 贺霞 天津商务职业学院 高职 3 201709 贺朝生
168 马营庄乡新马营村 伊荣芳 临汾职业技术学院 高职 3 201609 伊中业
169 张家庄乡水河铺村 唐娟娟 石家庄人民医学高等专科学校 高职 3 201609 唐丰茂
170 张家庄水河铺村 李祥 金山职业技术学院 高职 3 201709 李兴叶
171 张家庄水河铺村 肖峰 大连科技学院 高职 3 201709 肖文政
172 张家庄水河铺村 苏伟 山西科技应用学院 高职 3 201609 苏官平
173 张家庄乡新光武村 丁晓红 石家庄铁路技术中等专业学校 中职 3 201609 丁学勇
174 玉井镇盘道村 白文霞 天津治金职业技术学院 高职 3 201709 白日福
175 玉井镇千井村 贺志超 山西机电职业技术学院 中职 3 201709 贺利民
176 玉井镇米庄窝 李君韦 山西省旅游职业学院 高职 3 201509 李春花
177 古城镇古城村 姚春霞 山西经贸学校 中职 3 201509 马金胜
178 张家庄乡西察罕铺村 张春雨 太原铁路机械学校 中职 3 201709 张文
179 古城镇上河西村 吕新凯 石家庄理工职业学院 高职 3 201609 吕志福
180 薛圐圙乡河曲堡 郭晓丽 太原幼师政教处 高职 3 201609 郭自军
181 薛圐圙乡河曲堡 郭霖芳 太原幼师政教处 高职 3 201609 郭开
182 薛圐圙乡河曲堡 杨宏 铁道机车与机电装备系 高职 3 201609 梁晓峰
183 薛圐圙乡西寺院 雷志杰 山东济宁职业技术学院 高职 3 201609 雷的国
184 薛圐圙乡西寺院 俞冠河 天津市劳动经济学校 中职 3 201509 俞江泳
185 薛圐圙乡西寺院 俞朝鹏 山西工贸学校 中职 3 201509 俞文平
186 薛圐圙乡西寺院 罗经伟 天津机电职业技术学院 高职 3 201509 罗经伟
187 薛圐圙乡西寺院 俞嘉帅 天津治金职业技术学院 高职 3 201709 余福军
188 薛圐圙乡黑圪塔村 安智荣 山西大众高级技工学校 中职 3 201609 安艮发
189 薛圐圙乡黑圪塔村 李美玲 绵阳旅游学校 中职 3 201509 吴光花
190 薛圐圙乡黑圪塔村 马晓东 山东交通职业学院 高职 3 201509 马会常
191 薛圐圙乡黑圪塔村 安巨星 邢台职业技术学院 高职 3 201709 安银东
192 马营庄新马营 伊加月 朔州市技术学院 中职 3 201709 伊兴国
193 马营庄新马营 伊骑佳 太原四方中等技术学校 中职 3 201609 伊兴国
194 马营乡五家沟 郝建康 天津机电职业技术学院 高职 3 201609 仝秀峰
195 马营乡马营村 王瑞龙 山西水利职业技术学校 高职 3 201509 王永祥
196 张家庄乡 姚彩云 天津电子职业技术学院 高职 3 201609 姚福义
197 薛圐圙乡河曲堡 郭磊 湖北工业职业技术学院 高职 3 201509 郭龙
198 合盛堡乡黄魏村 李晓霞 阳泉师范高等专科学校 高职 3 201709 郭兴平
199 合盛堡乡贺家堡村 贺彩云 山西治金技师学院 中职 4 201508 贺希凯
200 合盛堡乡东双山村 何喜伟 山西工程职业技术学院 中职 3 201709 何文军
201 张家庄乡新广武 郭秀峰 山西煤炭职业技术学院 高职 3 201509 郭兴胜
202 玉井镇北祖村 李灵花 陕西财经职业技术学院 高职 3 201709 李文孝
203 北周庄镇棋道地 张振洋 天津市誉化专业学院 中职 3 201609 张东
204 马营庄何庄村 何慧敏 太原学院 高职 3 201609 何兴普
205 玉井镇东庄村 赵继红 山西省政法管理干部学院 高职 3 201609 赵德清
206 下喇叭乡下喇叭村 杨智勇 天津石油职业技术学校 高职 3 201509 杨清林
公示时间:2018年6月5日至11日 山阴县扶贫办 举报电话:7072676
关闭窗口
最新文章
 
山阴县大力发展有机旱... 06/20
纪念改革开放40周年山... 06/19
山阴县联合执法推动治... 06/19
山阴县人大对上立羊泉... 06/18
山阴县举行桑干河清河... 06/15
山阴县“八个一”活动... 06/15
山阴县开展“读万卷书... 06/15
市中院第三督导组莅临... 06/14
热点文章
 
  山阴县第十六届人民代... 03/31
  山阴县召开传达贯彻省... 04/02
  2018年县委工作会议召... 03/23
  山阴县隆重举行项目集... 04/10
  朔州市纪念中国共产党... 06/02

网站统计 | 网站地图 | 网站管理 | 关于我们