工具条已关闭


2018-2019学年雨露计划受资助学生公示名单
2019-03-28

2018-2019学年雨露计划受资助学生公示名单

序号

所属 乡村

学生 姓名

性别

学校名称

学校性质

学制

入学时间

户主姓名

1

玉井镇口前村

李增涛

山西工程技术学院

中职

3

2018年9月

李乐

2

玉井镇老庄窝村

吉祥

天津滨海职业学院

高职

3

2017年9月

吉占青

3

玉井镇老庄窝村

吉仙

山西煤炭职业技术学院

高职

3

2016年9月

吉占权

4

玉井镇米庄窝村

郭丽丽

大同师范高等专科学校

高职

3

2018年9月

郭科

5

玉井镇米庄窝村

郭钰芳

山西药科职业学院

高职

3

2016年10月

郭宝

6

玉井镇玉井村

孙晓宇

山西省财经税务专科学校

高职

3

2017年9月

孙启

7

玉井镇董庄窝村

董军

山西省国际商务职业学院

高职

3

2017年9月

吕兰

8

玉井镇王老沟村

窦小维

山西金融职业学院

高职

3

2018年9月

李爱

9

玉井镇王老沟村

窦欣芳

山西旅游学院

高职

3

2016年9月

李爱

10

玉井镇玉井村东庄

王玲花

旅游外语学院

高职

3

2016年9月

王裕贵

11

玉井镇玉井村东庄

王莹花

南昌职业学院

高职

3

2016年9月

王裕贵

12

玉井镇玉井村东庄

赵继红

山西政法管理干部学院

高职

3

2016年9月

赵德清

13

玉井镇玉井村东庄

丰竟超

河北轨道运输职业学院

高职

3

2016年9月

丰家全

14

玉井镇玉井村东庄

王丽

石家庄医学高等专科

高职

3

2017年9月

王振国

15

玉井镇玉井村东庄

谢飞

江苏建筑职业技术学院

高职

3

2017年9月

谢玉亮

16

玉井镇玉井村东庄

薛海青

天津生物工程职业技术学院

高职

3

2016年9月

王粉粉

17

玉井镇玉井村东庄

王特

山西水利职业技术学院

高职

3

2017年9月

王向明

18

玉井镇水头村

崔杰

山西警察学院

高职

3

2018年9月

崔永军

19

玉井镇水头村

孟晋源

湖南铁路科技职业技术学院

高职

3

2017年9月

孟义

20

玉井镇水头村

曹玉花

太原城市职业技术学院

高职

3

2018年9月

曹德明

21

玉井镇水头村

刘玉丽

朔州技工学校

中职

3

2018年9月

崔枝

22

玉井镇水头村

刘晓亚

朔州师范高等专科学校

高职

5

2016年9月

刘敏

23

玉井镇水头村

潘丽

运城幼儿师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

潘进平

24

玉井镇水头村

石强强

山西信息职业技术学院

高职

3

2017年9月

石元平

25

玉井镇水头村

石志梅

山东协和学院

3

2018年9月

石元平

26

玉井镇千井村

罗云洲

山西职业技术学院

高职

3

2018年9月

李翠英

27

玉井镇千井村

贺智超

山西机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

贺利民

28

玉井镇千井村

贺毓

石家庄工程职业学院

高职

3

2017年9月

贺申林

29

玉井镇千井村

贺霞

天津商务职业学院

高职

3

2017年9月

贺朝生

30

玉井镇西石人坡村

张冉

山西盛世餐饮旅游技工学校

高职

3

2017年9月

张占福

31

玉井镇西石人坡村

张思雨

山西省粮食技工学校

高职

3

2018年9月

张智

32

玉井镇一堵墙村

李兴海

山西轻功职业技术学院

高职

3

2016年9月

李福

33

玉井镇一堵墙村

李雪琴

山西林业职业技术学院

高职

3

2016年9月

李虎

34

玉井镇北组村

白晶

晋中职业技术学院

高职

3

2017年9月

白志平

35

玉井镇北组村

李晓东

朔州师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

李潘

36

玉井镇北组村

徐风龙

山西机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

徐存财

37

玉井镇北组村

李灵花

陕西财经实验技术学校

高职

3

2017年9月

李文孝

38

玉井镇北组村

郭丽霞

山西财贸职业技术学院

高职

3

2017年9月

郭志强

39

玉井镇北组村

李志虹

山西轻功职业技术学院

高职

3

2017年9月

李彪

40

玉井镇吴家坪村

林敏

朔州师范高等专科学校

高职

3

2017年9月

林建东

41

玉井镇吴家坪村

林晟

天津电子信息职业技术学院

高职

3

2018年9月

林建军

42

玉井镇史家屯村

张文彦

山西管理职业学院

高职

3

2016年9月

刘俊林

43

玉井镇王老沟村

王棪玉

太原卫校

中职

3

2017年9月

王海

44

玉井镇王老沟村

王耀森

山西晋阳技工学校

中职

3

2016年9月

王海

45

玉井镇南祖村

石玉霞

内蒙古能源职业学校

中职

3

2016年9月

杨翠云

46

玉井镇南祖村

谷凯

山西盛世餐饮旅游技工学校

中职

3

2016年9月

谷建刚

47

薛圐圙乡辛新铺

赵鹏飞

渤海理工职业学院

高职

3

2017年9月

安玉花

48

薛圐圙乡西李庄

李娟

山西轻功职业技术学院

高职

3

2016年9月

李德银

49

薛圐圙乡白坊

任涛

成都理工大学工程技术学院

高职

3

2016年9月

任建平

50

薛圐圙乡白坊

边美玲

山东省东营科技职业学院

高职

3

2016年9月

边晓军

51

薛圐圙乡庞家堡村

庞靖

山西信息职业技术学院

高职

3

2016年9月

庞力军

52

薛圐圙乡庞家堡村

白晶晶

天津职业大学

高职

3

2016年9月

白生程

53

薛圐圙乡庞家堡村

庞丽双

忻州职业技术学院

中职

3

2017年9月

庞应明

54

薛圐圙乡西寺院

雷彩虹

大同师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

雷的勇

55

薛圐圙乡西寺院

雷晋彪

青岛职业技术学院

高职

3

2017年9月

雷的瑞

56

薛圐圙乡西寺院

雷帅帅

山西电力职业技术学院

高职

3

2016年10月

雷应明

57

薛圐圙乡西寺院

俞朝鹏

山西工程技术学院

高职

3

2018年9月

俞文平

58

薛圐圙乡西寺院

俞嘉帅

天津工业职业学院

高职

3

2017年9月

俞福军

59

薛圐圙乡豆庄

吴东刚

河北司法警官职业学院

高职

3

2017年9月

吴银士

60

薛圐圙乡豆庄

李恩

山西商贸

中职

3

2017年9月

李启有

61

薛圐圙乡豆庄

李日宏

石家庄铁路技术中等专业学校

中职

3

2016年9月

李行

62

薛圐圙乡黑圪塔

梁建芳

山西省财政税务专科学校

高职

3

2018年9月

梁成全

63

薛圐圙乡黑圪塔

李亚惠

天津交通职业学院

高职

3

2018年9月

李迎平

64

薛圐圙乡黑圪塔

李茹

山西治金技师学院

中职

3

2018年9月

李保元

65

薛圐圙乡黑圪塔

安智荣

山西大众高级技工学校

高职

5

2016年9月

安艮发

66

薛圐圙乡罗庄村

罗嘉东

山阴县职业教育中心校

中职

3

2017年9月

罗福祥

67

薛圐圙乡罗庄村

徐雅婷

天津铁道职业技术

高职

3

2017年9月

徐峰

68

薛圐圙乡罗庄村

罗丹

阳泉师范高等专科学院

高职

3

2016年9月

罗帅青

69

薛圐圙乡罗庄村

高晓宇

运城护理职业学院

高职

3

2018年9月

高福贵

70

薛圐圙乡罗庄村

卢鹏军

东北电力大学机械工程学院

高职

3

2017年9月

卢禄

71

薛圐圙乡西李庄村

李彩红

山西师范大学临汾学院

高职

3

2016年9月

李成军

72

薛圐圙乡西李庄村

李彩月

运城幼儿师范高等专科学校

高职

3

2017年9月

李成军

73

薛圐圙乡西李庄村

雷广庆

运城职业技术学院

高职

3

2016年9月

雷占国

74

薛圐圙乡西李庄村

雷志杰

济宁职业技术学院

高职

3

2016年9月

雷的国

75

薛圐圙乡西李庄村

李珍

山西财贸职业技术学院

高职

3

2016年9月

李香存

76

薛圐圙乡双寨村

周玉慧

山东华宇工学院

高职

3

2017年9月

周士新

77

薛圐圙乡双寨村

李小帅

呼和浩特职业学院

高职

3

2018年9月

李海

78

薛圐圙乡辛兴铺村

赵茜楠

山西青年职业学校

高职

3

2018年9月

赵德

79

薛圐圙乡辛兴铺村

崔龙

曲阜远东职业技术学校

高职

3

2017年9月

崔有吉

80

薛圐圙乡薛圐圙村

卢晓宁

内蒙古电子信息职业技术学院

高职

3

2016年9月

卢生智

81

薛圐圙乡薛圐圙村

杨荣

黑龙江建筑职业技术学院

高职

3

2018年9月

杨升

82

薛圐圙乡薛圐圙村

董庆园

天津渤海职业技术学院

高职

3

2017年9月

董有阳

83

薛圐圙乡薛圐圙村

董建帅

山西财贸职业技术学院

高职

3

2018年9月

卢桃梅

84

薛圐圙乡薛圐圙村

董元

山东华宇工学院

高职

3

2016年9月

董德贵

85

薛圐圙乡薛圐圙村

卢佳楠

石家庄工商职业 学院

高职

3

2016年9月

卢文宝

86

薛圐圙乡薛圐圙村

薛文杰

山西机械高级技工学校

高职

3

2018年9月

薛如艮

87

薛圐圙乡薛圐圙村

卢秀丽

山西交通职业技术学院

高职

3

2017年9月

卢刚

88

薛圐圙乡薛圐圙村

董琴琴

山西工程技术学院

高职

3

2018年9月

卢桃梅

89

薛圐圙乡薛圐圙村

卢志华

山西机电职业技术学院

高职

3

2018年9月

卢文军

90

薛圐圙乡小村

周建招

山西阳泉师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

周祥

91

薛圐圙乡双寨铺

李军芳

朔州师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

李继星

92

北周庄镇新岱岳

陈美玲

石家庄理工职业学院

高职

3

2017年9月

陈廷江

93

北周庄镇新岱岳

陈文斌

天津现代职业技术学院

高职

3

2017年9月

陈文斌

94

北周庄镇新岱岳

樊如华

天津市工程职业技术学院

高职

3

2016年9月

樊彬

95

北周庄镇新岱岳

陈丽霞

山西特殊教育学校

中职

3

2017年9月

陈廷文

96

北周庄镇燕庄

郭晓霞

山西卫生健康职业学院

高职

3

2018年9月

郭仕明

97

北周庄镇燕庄

张燕俊

山阴县职业教育中心校

职高

3

2017年9月

尚润

98

北周庄镇燕庄

张燕岭

太原学院

高职

3

2017年9月

尚润

99

北周庄镇李家窑

郭奇龙

山西华澳商贸职业学院

高职

3

2018年9月

郭存兴

100

北周庄镇西杨庄村

柴华

天津轻工职业技术学校

高职

3

2017年9月

柴海堂

101

北周庄镇西杨庄村

卢志飞

内蒙古能源职业学校

高职

3

2018年9月

卢政

102

北周庄镇西杨庄村

张鹏

德州职业技术学院

高职

3

2017年9月

张义军

103

北周庄镇西杨庄村

柴锟锟

山西机电职业技术学院

高职

3

2016年9月

柴利堂

104

北周庄镇安岸庄村

马悦

湖南医药学院

高职

3

2018年9月

马东云

105

北周庄镇柏坡村

韩建磊

怀仁县际丰中学

职高

3

2017年9月

韩义高

106

北周庄镇郑庄村

曹晓誉

武汉工程职业技术学院

高职

3

2017年9月

曹文兴

107

北周庄镇郑庄村

曹荣

山西交通职业技术学院

高职

3

2016年9月

曹文兴

108

张家庄乡旧光武

曲泽民

泉州医学高等专科学校

高职

3

2018年9月

曲啟龙

109

张家庄乡旧光武

赵海梅

山西卫生健康职业学院

高职

3

2017年9月

赵培贵

110

张家庄乡旧光武

张涛

山西晋阳技工学校

中职

3

2017年9月

张治忠

111

张家庄乡旧光武

张婧婧

天津渤海职业技术学院

高职

3

2017年9月

张优

112

张家庄乡旧光武

张治卿

山西工程技术学院

高职

3

2018年9月

张优

113

张家庄乡新光武

姚彩云

天津电子信息职业技术学院

中职

3

2016年9月

姚福义

114

张家庄乡新光武

张建利

保定电力职业技术学院

高职

3

2017年9月

张银

115

张家庄乡油坊

史奕英

河北机电职业技术学院

中职

3

2017年9月

史登后

116

张家庄乡油坊

高嘉琪

朔州师范高等专科学校

中职

3

2018年9月

高永强

117

张家庄乡羊十二庄

张慧

湖南铁路科技职业技术学院

高职

3

2017年9月

张保平

118

张家庄乡羊十二庄

张月月

山西卫生健康职业学院

高职

3

2016年9月

张平

119

张家庄乡张家庄

杜改娥

山西四方中等技术学校

中职

3

2017年9月

杜平

120

张家庄乡新光武

郭青梅

山西师范大学

高职

3

2018年9月

郭胜

121

张家庄乡新光武

张宁

长春职业技术学院

高职

3

2016年9月

张文斌

122

张家庄乡西察罕铺村

赵福荣

山西省财政税务专科学校

高职

3

2016年9月

赵贵

123

张家庄乡旧光武

温泽会

大同市卫生学校

中职

5

2016年9月

赵翠花

124

张家庄乡旧光武

马小婷

未来电脑职业学校

高职

3

2017年9月

张秀梅

125

张家庄乡旧光武

梁金星

河北省泊头市泊头职业学院

高职

3

2016年9月

梁子云

126

张家庄乡陆庄村

杨富义

山西省财政税务专科学校

高职

3

2016年9月

杨培祥

127

张家庄乡陆庄村

张旭

武汉城市职业学院

高职

3

2017年9月

张月军

128

张家庄乡陆庄村

高亚芹

山西财贸职业技术学院

高职

3

2016年9月

高伟

129

张家庄乡陆庄村

李玉芳

石家庄科技信息职业学院

高职

3

2017年9月

李宝智

130

张家庄乡旧光武村

梁婷

山西省晋阳技工学院

高职

3

2016年9月

梁子云

131

张家庄乡旧光武村

赵宏旺

山西晋阳技工学校

高职

3

2017年9月

赵世厚

132

张家庄乡旧光武村

马慧敏

内蒙古能源职业学校

高职

3

2017年9月

马进

133

张家庄乡旧光武村

马战勇

山西建筑职业技术学院

高职

3

2017年9月

马录

134

张家庄乡旧光武村

张鑫春

山西卫生健康职业学院

高职

3

2018年9月

张治贵

135

张家庄乡新光武村

姚国胜

江西新能源科技职业学校

高职

3

2017年9月

姚厚

136

张家庄乡新光武村

任美玲

朔城区神头职业中学

中职

3

2016年9月

张儿女

137

张家庄乡水河铺村

戴智鑫

天津机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

吴香兰

138

张家庄乡水河铺村

肖永政

山西职业技术学院

高职

3

2016年9月

代花花

139

张家庄乡水河铺村

李祥

金山职业技术学校

高职

3

2017年9月

李兴叶

140

张家庄乡水河铺村

苏伟

山西应用科技学院

高职

3

2016年9月

苏官印

141

张家庄乡水河铺村

李勇

山东圣韩财贸职业学院

高职

3

2018年9月

李兴叶

142

张家庄乡水河铺村

唐娟娟

石家庄人民医学高等专科学校

高职

3

2016年9月

唐丰茂

143

张家庄乡水河铺村

苏慧

内蒙古能源职业学校

高职

3

2016年9月

苏广亮

144

张家庄乡泉子沟村

高宝花

山东英才学院

高职

3

2016年9月

高果顺

145

张家庄乡泉子沟村

张月云

山西林业职业技术学院

高职

3

2016年9月

张汉真

146

张家庄乡东堡村

王新来

山西现代经贸技工学校

中职

3

2017年9月

王世平

147

张家庄乡东堡村

王天强

天津市化学工业学校

中职

3

2016年9月

王贵兴

148

张家庄乡东堡村

王磊鹏

武汉航海职业技术学校

高职

3

2016年9月

王润兴

149

张家庄乡东堡村

王磊强

天津电子信息职业技术学院

高职

3

2016年9月

王润兴

150

张家庄乡东堡村

王月平

天津渤海职业技术学院

高职

3

2016年9月

王海

151

张家庄乡东堡村

王红霞

山西同文职业学校

高职

3

2016年9月

王国平

152

张家庄乡张家庄村

张尚智

湖南体育职业学校

高职

3

2016年9月

张虎

153

张家庄乡山阴庄村

赵金园

运城护理职业学院

高职

3

2018年9月

赵成海

154

张家庄乡山阴庄村

戴媛丽

山西财贸职业技术学院

高职

3

2016年9月

戴守贵

155

马营庄乡东沙滩村

史晓霞

浙江工业职业技术学院

高职

3

2017年9月

史继军

156

马营庄乡东沙滩村

白俊发

天津中德应用技术大学

高职

3

2018年9月

白继喜

157

马营庄乡东沙滩村

李黄龙

四川成都航空电子信息

高职

3

2016年9月

李青

158

马营庄乡东沙滩村

王守成

山西交通技师

高职

3

2018年9月

王培兵

159

马营庄乡马营庄村

栗佳慧

山西建筑职业技术学院

高职

3

2018年9月

栗增彦

160

马营庄乡马营庄村

张晓飞

晋中职业技术学院

高职

3

2016年9月

张永存

161

马营庄乡马营庄村

栗佳星

山东济宁职业技术学院

高职

3

2016年9月

栗增彦

162

马营庄乡马营庄村

贺新来

天津机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

贺忠义

163

马营庄乡马营庄村

胡凤莲

天津城市建设管理职业技术学院

高职

3

2018年9月

尤跃美

164

马营庄乡马营庄村

段海云

山西财贸职业技术学院

高职

3

2017年9月

段有功

165

马营庄乡马营庄村

曹帅

上海思博职业技术学院

高职

3

2017年9月

曹玉相

166

马营庄乡马营庄村

姜栋梁

山西职业技术学院

高职

3

2017年9月

姜志伟

167

马营庄乡马营庄村

姜栋柱

天津机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

姜志伟

168

马营庄乡马营庄村

裴宝

山西工业管理学校

中职

3

2016年9月

裴必成

169

马营庄乡马营庄村

曹昕

太原幼儿师范学校

中职

3

2016年9月

曹宝红

170

马营庄乡马营庄村

王叶

朔城区神头

中职

3

2018年9月

王治友

171

马营庄乡马营庄村

任慧清

山东旅游职业学院

高职

3

2016年9月

郝生爱

172

马营庄乡马营庄村

张晓东

哈尔滨铁道职业技术学校

高职

3

2018年9月

张存宝

173

马营庄乡马营庄村

裴石磊

山西省财政税务专科学校

高职

3

2017年9月

裴占国

174

马营庄乡小柴鹏村

白婵娟

石家庄幼儿师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

白江芳

175

马营庄乡大柴鹏村

白珍

山西卫生健康职业学院

高职

3

2018年9月

白升全

176

马营庄乡沙家寺村

李俐

朔州师范高等专科学校

中职

3

2017年9月

李桂官

177

马营庄乡苏家场村

李进德

山西经贸职业学院

高职

3

2016年9月

李登表

178

马营庄乡苏家场村

李登培

扬州工业职业技术学院

高职

3

2016年9月

李恒建

179

马营庄乡西安浴村

张秀枝

长沙师范学院

高职

3

2016年9月

张贵庆

180

马营庄乡西安浴村

张炜

天津滨海职业学院

高职

3

2016年9月

张尚举

181

马营庄乡西安浴村

张会会

荆州职业技术学院

中职

3

2018年9月

张修建

182

马营庄乡西安浴村

张亨权

杭州科技职业技术学院

高职

3

2018年9月

张尚举

183

马营庄乡西安浴村

张丽红

应县职业技术学校

中职

3

2017年9月

张科卫

184

马营庄乡西安浴村

张慧兰

晋中职业技术学院

高职

3

2017年9月

张科部

185

合盛堡乡杨庄村

张敏

沧州医学高等专科学校

高职

3

2016年9月

张世清

186

合盛堡乡黄巍村

郝玲霞

渤海理工职业学院

高职

3

2017年9月

郝有清

187

古城镇后黄台

翟艺璇

太原学院

中职

3

2016年9月

赵晓林

188

古城镇山阴城

马海霞

潍坊工商职业学院

高职

3

2016年9月

马玉红

189

古城镇山阴城

姚春霞

山西旅游学院

高职

3

2018年9月

马金胜

190

古城镇胡疃村

乔磊

运城职业技术学院

高职

3

2018年9月

乔善斌

191

古城镇胡疃村

白生鑫

山西艺术职业学院

高职

3

2016年9月

白桂全

192

古城镇胡疃村

白生平

山西水利职业技术学院

高职

3

2017年9月

白银全

193

古城镇胡疃村

杨晓庆

湖北幼儿师范高等专科学校

高职

3

2018年9月

杨怡宝

194

古城镇马梁村

马波

山西省工业与信息技术学校

中职

3

2017年9月

马丙有

195

古城镇上河西村

吕新凯

石家庄理工职业学院

高职

3

2016年9月

吕志福

196

古城镇上河西村

徐涛

咸阳职业技术学院

高职

3

2017年9月

徐军恩

197

古城镇快乐村

尚继宏

山西工程技术学院

高职

3

2017年9月

尚仙世

198

古城镇快乐村

尚晓霞

天津师范大学

高职

3

2017年9月

尚温世

199

古城镇四里庄村

郭小云

晋中师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

郭建兵

200

古城镇四里庄村

李建斐

长春医学高等专科

高职

3

2018年9月

郭官春

201

古城镇四里庄村

郭强

河北机电职业技术学院

高职

3

2017年9月

郭金厚

202

古城镇四里庄村

李福灵

山西同文职业学校

高职

3

2016年9月

郭官春

203

古城镇四里庄村

孙彩红

太原幼儿师范学校

中职

3

2017年9月

孙养信

204

古城镇四里庄村

张鑫东

山西交通职业技术学院

高职

2

2017年9月

张维平

205

古城镇四里庄村

黄志国

河北渤海职业学院

高职

3

2018年9月

黄贵龙

206

古城镇李珠庄村

李晓娜

山东英才学院

高职

3

2018年9月

李宏

207

古城镇安剧坊村

何建鹏

杭州科技职业技术学院

高职

3

2016年9月

何泽宽

208

古城镇后黄台村

赵晓灵

山西卫生健康职业学院

高职

3

2018年9月

赵守桂

209

古城镇羊圈头村

李胜国

长春汽车工业高等专科

高职

3

2017年9月

李芳军

210

古城镇西盐池村

朱海婷

山西工程技术学院

高职

3

2017年9月

朱跃武

211

后所乡后所村

温美君

吉林医药学院

高职

3

2016年9月

温保山

212

后所乡后所村

郭鹏翔

内蒙古建筑职业技术学校

中职

3

2017年9月

郭平

213

后所乡后所村

温鹏程

天津铁道职业技术

高职

3

2018年9月

温国平

214

后所乡后所村

赵圣栋

张家界航空工业职业技术学院

高职

3

2018年9月

赵宝

215

后所乡后所村

王佳

太原城市职业技术学院

高职

3

2016年9月

王爱文

216

后所乡后所村

郭晓斐

怀仁县际丰中学

中职

3

2016年9月

郭淑

217

后所乡后所村

姚志宇

青岛滨海学院

高职

3

2016年9月

姚成忠

218

后所乡后所村

赵志辉

河北省渤海理工学院

高职

3

2016年9月

赵贵新

219

后所乡后所村

王晓玲

乌兰察布医学高等专科学校

高职

3

2017年9月

王德华

220

后所乡后所村

郭鹏阳

大同机车技师学院

中职

5

2016年9月

郭培永

221

后所乡后所村

郭俊霞

阳泉师范高等专科学院

高职

3

2017年9月

郭坤

222

后所乡后所村

王晓婷

山西卫生健康职业学院

高职

3

2016年9月

王爱兵

223

后所乡后所村

赵志国

山西建筑职业技术学院

高职

3

2018年9月

赵贵新

224

后所乡后所村

王国成

太原铁路机械学校

中职

3

2018年9月

王文亮

225

后所乡后所村

郭永盛

太原城市职业技术学院

高职

3

2018年9月

杨丽霞

226

后所乡后所村

郭帅甫

陕西渭南市西北理工职业学校

中职

3

2017年9月

郭天军

227

后所乡后所村

卫晓英

朔州师范高等专科学校

中职

3

2017年9月

卫占国

228

后所乡后所村

王召霞

大同师范高等专科学校

高职

3

2018年9月

王与祥

229

后所乡后所村

郭晓忠

山西职业技术学院

高职

3

2018年9月

郭全武

230

后所乡后所村

刘晓捷

山西现代经贸技工学校

中职

3

2017年9月

刘正关

231

后所乡后所村

张占美

天津海运职业学院

高职

3

2017年9月

张玉

232

后所乡后所村

温建兵

太原城市职业技术学院

高职

3

2017年9月

温军贤

233

后所乡帐头铺村

赵伟

山西机电职业技术学院

高职

3

2018年9月

赵和成

234

后所乡帐头铺村

白凤良

湖南铁道职业技术学院

高职

3

2018年9月

白永

235

后所乡苏庄村

苏金宝

天津电子信息职业技术学院

高职

3

2018年9月

苏振兴

236

后所乡苏庄村

代新东

天津渤海职业技术学院

高职

3

2016年9月

郭继娥

237

后所乡苏庄村

苏润勇

焦作大学

高职

3

2017年9月

苏九兵

238

后所乡辛庄村

曹昊

石家庄工程职业学院

高职

3

2017年9月

曹宝平

239

后所乡辛立庄村

张海伟

天津国土资源和房屋职业学院

高职

3

2016年9月

张秀良

240

后所乡安乐庄村

郭美龄

怀仁县际丰中学

中职

3

2017年9月

郭秀军

241

后所乡安乐庄村

樊浩东

山西交通职业技术学院

高职

3

2017年9月

樊岐

242

后所乡安乐庄村

樊丽芳

山西师范大学

高职

3

2016年9月

樊岐

243

后所乡安乐庄村

张帅

盐城工业职业技术学院

高职

3

2018年9月

张正强

244

后所乡安乐庄村

李宝平

山西电力职业技术学院

高职

3

2017年9月

李绿

245

后所乡元营村

李凯文

天津市劳动经济学校

中职

3

2017年9月

李茂春

246

后所乡元营村

黄达

山西省太原市职业技术学院

高职

3

2016年9月

贾补连

247

后所乡元营村

刘元元

山西大昌汽车专业学校

高职

3

2016年9月

张志兰

248

后所乡元营村

郭海涛

朔城区神头职业中学

中职

3

2018年9月

郭胜

249

后所乡南万庄村

李泽

天津交通职业学院

高职

3

2016年9月

李竹林

250

后所乡南万庄村

李瑛

天津商务职业学院

高职

3

2016年9月

李竹林

251

后所乡西沙堆村

温有喜

山西大众高级技工学校

中职

3

2018年9月

温有喜

252

吴马营乡闫家窑

郭宏武

山西职业金融学院

高职

3

2017年9月

王林

253

吴马营乡闫家窑

闫国芳

山东外贸职业技术学校

高职

3

2016年9月

谢翠花

254

吴马营乡闫家窑

温国宁

山西经贸职业学院

高职

3

2016年9月

董玉莲

255

吴马营乡闫家窑

闫玉飞

东营科技职业学院

高职

3

2017年9月

闫斌

256

吴马营乡闫家窑

闫丹

广州民航职业技术学院

高职

3

2017年9月

闫意兴

257

吴马营乡尖山

李素萍

大同师范高等专科学校

高职

3

2016年9月

李德武

258

吴马营乡尖山

李泓良

青岛求实职业技术学院

高职

3

2016年9月

李辉

259

吴马营乡前榆林

申泽东

山阴县职高

中职

3

2017年9月

申悦

260

吴马营乡前榆林

胡涛

天津渤海职业技术学院

高职

3

2016年9月

胡小平

261

吴马营乡前榆林

王彩丽

内蒙古化工职业学院

高职

3

2017年9月

王德兴

262

吴马营乡前榆林

申宇

西安医学高等专科学校

高职

3

2018年9月

申国宏

263

吴马营乡前榆林

申会群

天津中德应用技术大学

高职

3

2017年9月

申国贵

264

吴马营乡前榆林

陈楠

呼市第三职业中等专业学校

中职

3

2018年9月

马翠花

265

吴马营乡前榆林

申君奇

朔州技工学校

中职

3

2018年9月

申广业

266

吴马营乡东短川

刘仁强

山西应用科技学院

高职

3

2017年9月

刘淑

267

吴马营乡东短川

郭磊

长春工程学院

高职

3

2016年9月

郭成军

268

吴马营乡西短川

郭美美

朔州师范高等专科学校

高职

5

2015年9月

郭起

269

吴马营乡西短川

郑君泽